Вчера, 6 июля, были сыграны ответные матчи первого отборочного раунда в Лиге Европы. По итогам поединков минское "Динамо", "Кайрат", азербайджанская "Зиря", "Лиепая" и "Иртыш" среди прочих пробились во второй отборочный раунд Лиги Европы, передает официальный сайт УЕФА

Во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА минское "Динамо" ждет "Работнички", "Кайрат" встретится со "Скендербеу", а "Лиепая" сыграет против "Судувы".

Последнюю пару составили команды, добившиеся успеха в первом раунде при весьма драматичных обстоятельствах. "Лиепая" одолела "Крузейдерс" со счетом 2:0 лишь благодаря мячу на четвертой добавленной минуте и прошла дальше по правилу выездного гола. "Судува" тоже в компенсированное время забила солигорскому "Шахтеру" и победила по сумме двух встреч - 2:1.

Андрей Аршавин в этот раз не отличился, но его "Кайрат" все равно переиграл "Атлантас" в гостях со счетом 2:1 и довел свое преимущество в двух матчах до очень крупного - 8:1. Молдавская "Заря" в серии пенальти вырвала общую победу в гостях у "Сараево".

Итак, вот пары второго отборочного раунда (матчи пройдут 13 и 20 июля)

"Ботев" (BUL) - "Бейтар" Иерусалим (ISR)

"Железничар" (BIH) - АИК (SWE)

"Хеугесунн" (NOR) - "Лех" (POL)

"Аполлон" (CYP) - "Заря" Бельцы (MDA)

АЕК Ларнака (CYP) - "Корк Сити" (IRL)

"Брондбю" (DEN) - "Вааса" (FIN)

"Работнички" (MKD) - "Динамо" Минск (BLR)

"Кайрат" (KAZ) - "Скендербеу" (ALB)

"Норчепинг" (SWE) - "Тракай" (LTU)

"Слован" (SVK) - "Люнгбю" (DEN)

"Паниониос" (GRE) - "Горица" (SVN)

"Хайдук" (CRO) - "Левски" (BUL)

"Шэмрок Роверс" (IRL) - "Млада-Болеслав" (CZE)

"Зиря" (AZE) - "Астра" (ROU)

"Нымме Калью" (EST) - "Видеотон" (HUN)

"Маккаби" Тель-Авив (ISR) - "КР Рейкьявик" (ISL)

"Альтах" (AUT) - "Динамо" Брест (BLR)

"Абердин" (SCO) - "Широки Бриег" (BIH)

"Валлетта" (MLT) - "Утрехт" (NED)

"Эстерсунд" (SWE) - "Галатасарай" (TUR)

"Ференцварош" (HUN) - "Митьюлланд" (DEN)

"Ружомберок" (SVK) - "Бранн" (NOR)

"Интер" Баку (AZE) - "Фола" (LUX)

"Штурм" (AUT) - "Младость" Подгорица (MNE)

"Лиепая" (LVA) - "Судува" (LTU)

"Вадуц" (LIE) - "Одд" (NOR)

"Шкендия" (MKD) - ХИК (FIN)

"Габала" (AZE) - "Ягеллония" (POL)

"Валюр" (ISL) - "Домжале" (SVN)

"Тренчин" (SVK) - "Бней-Иегуда" (ISR)

"Прогрес" (LUX) - АЕЛ (CYP)

"Иртыш" (KAZ) - "Црвена Звезда" (SRB)

"Осиек" (CRO) - "Люцерн" (SUI).

Ранее "Страна" сообщала, что определились пары второго отборочного раунда Лиги чемпионов - 2017/2017.

Также мы рассказывали, что УЕФА составил рейтинг самых успешных клубов, игравших в Лиге чемпионов. 

Подписывайся на рассылку новостей Страны в Viber. Узнавай первым самые важные и интересные новости!