Столичные динамовцы стали первыми участниками финала кубка Украины по футболу. "Шахтер" позже минимально обыграл "Днепр" в Харькове.

Поединок 1/2 финала Кубка Украины сезона 2016/2017, в котором киевское "Динамо" встретилось с представителем первой лиги - МФК "Николаев" из одноименного города, завершилось разгромом николаевцев - 4:0.

В компенсированное время первого тайма отличился капитан киевлян Андрей Ярмоленко. После подачи с фланга Яремчук головой достался мяч, вратарь не совсем удачно выбил мяч на выходе, и Ярмоленко отправил его головой в ворота. Удвоить счет удалось Тамашу Кадару для которого взятия ворот николаевцев стало первым в качестве игрока "Динамо".

За 10 минут до конца основного времени Ярмоленко сбили в штрафной и сам пострадавший реализовал пенальти. Окончательный счет в матче установил Ярмоленко - после паса Морозюка с левого фланга капитан точно пробил в касание в угол, оформив хет-трик - 4:0.

Финальный матч Кубка Украины состоится 17 мая на стадионе "Металлист" в Харькове.

Отметим, что у "Динамо" появилась возможность взять реванш за недавнее поражение от "Шахтера" в чемпионате Украины -  вторым финалистом кубка стал донецкий "Шахтер", который в Харькове минимально обыграл днепропетровский "Днепр" - 1:0.

Также сообщалось, что руководство "Динамо" обратилось в полицию относительно поведения болельщиков на матче против "Шахтера".

Ранее стало известно, что финал Кубка Украины по футболу перенесли ради сборной на середину мая.

Подписывайся на рассылку новостей Страны на канале Telegram. Узнавай первым самые важные и интересные новости!