13 декабря завершился шестой, финальный, тур группового этапа Лиги Европы УЕФА. В этом сезоне в европейском турнире играли два украинских клуба - Динамо и Ворскла. Подопечные Александра Хацкевича заняли первое место в группе и вышли в следующий этап.

Полтавская Ворскла оказалась на третьем месте в своей группе и выбыла из дальнейшей борьбы.

Лига Европы УЕФА 2018/2019. Турнирная таблица

Группа А

20 сентября

Лудогорец - Байер - 2:3

АЕК Ларнака - Цюрих - 0:1

4 октября

Цюрих - Лудогорец - 1:0

Байер - АЕК Ларнака - 4:2

25 октября

АЕК Ларнака - Лудогорец - 1:1

Цюрих - Байер - 3:2

8 ноября

Лудогорец - АЕК Ларнака - 0:0

Байер - Цюрих- 1:0

29 ноября

Цюрих - АЕК Ларна - 1:2

Байер - Лудогорец - 1:1

13 декабря

Лудогорец - Цюрих - 1:1

АЕК Ларнака - Байер - 1:5

 

Команда И В Н П М О
 1.Байер  6  4  1  1 16-9  13
 2.Цюрих  6  3  1  2 7-6  10
 3.АЕК Ларнака  6  1  2  3 6-12  5
 4.Лудогорец  6  0  4  2 5-7  4

 

Группа В

20 сентября

Селтик - Русенборг - 1:0

РБ Лейпциг - Зальцбург - 2:3

4 октября

Зальцбург-Селтик - 3:1

Русенборг - Лейпциг 1:3

25 октября

Селтик - РБ Лейпциг - 2:0

Зальцбург - Русенборг - 3:0

8 ноября

Селтик-РБ Лейпциг - 2:1

Русенборг - Зальцбург - 2:5

29 ноября

Русенборг - Селтик - 0:1

Зальцбург - Лейпциг - 1:0

13 декабря

Селтик- Зальцбург - 1:2

Лейпциг - Русенборг - 1:1

 

Команда И В Н П М О
 1.Зальцбург  6  6  0  0 17-6 18
 2.Селтик  6  3  0  3 6-8 9
 3.РБ Лейпциг  6  2  1  3 9-8 7
 4.Русенборг  6  0  1  5 4-14 1

 

Группа С

20 сентября

Копенгаген - Зенит - 1:1

Славия - Бордо - 1:0

4 октября

Зенит - Славия - 1:0

Бордо - Копенгаген - 1:2

25 октября

Зенит - Бордо - 2:1

Копенгаген - Славия - 0:1

8 ноября

Бордо - Зенит - 1:1

Славия - Копенгаген - 0:0

29 ноября

Зенит - Копенгаген - 1:0

Бордо - Славия - 2:0

13 декабря

Славия - Зенит - 2:0

Копенгаген - Бордо - 0:1

 

Команда И В Н П М О
 1.Зенит  6  3  2  1  6-5  11
 2.Славия  6  3  1  2  4-3  10
 3.Бордо  6  2  1  3  6-6  7
 4.Копенгаген  6  1  2  3 3-5  5

 

Группа D

20 сентября

Динамо Загреб - Фенербахче - 4:1

Спартак Трнава - Андерлехт - 1:0

4 октября

Фенербахче - Спартак Трнава - 2:0

Андерлехт - Динамо Загреб - 0:2

25 октября

Андерлехт - Фенербахче в 19:55

Спартак Трнава - Динамо Загреб - 1:2

8 ноября

Фенербахче - Андерлехт - 2:0

Динамо Загреб - Спартак Трнава - 3:1

29 ноября

Фенербахче - Динамо Загреб - 0:0

Андерлехт - Спартак Трнава - 0:0

13 декабря

Спартак Трнава - Фенербахче - 1:0

Динамо Загреб - Андерлехт - 0:0

 

Команда И В Н П М О
 1.Динамо Загреб  6  4  2  0  11-3  14
 2.Фенербахче  6  2  2  2  7-7  8
 3.Спартак Трнава  6  2  1  3  4-7  7
 4.Андерлехт  6  0  3  3  2-7  3

 

Группа Е

20 сентября

Арсенал - Ворскла - 4:2

Спортинг - Карабах 2:0

4 октября

Ворскла - Спортинг - 1:2

Карабах - Арсенал - 0:3

25 октября

Карабах - Ворскла - 0:1

Спортинг - Арсенал - 0:1

8 ноября

Ворскла - Карабах - 0:1

Арсенал - Спортинг - 0:0

29 ноября

Ворскла - Арсенал - 0:3

Карабах - Спортинг 1:6

13 декабря

Спортинг - Ворскла - 3:0

Арсенал - Карабах -1:0

 

Команда И В Н П М О
 1.Арсенал  6  5  1  0  12-2  16
 2.Спортинг  6  4  1  1  13-3  13
 3.Ворскла  6  1  0  5  4-13  3
 4.Карабах 6  1  0  5  2-13  3

 

Группа F

20 сентября

Дюделанж - Милан - 0:1

Олимпиакос - Бетис - 0:0

4 октября

Бетис - Дюделанж - 3:0

Милан - Олимпиакос - 3:1

25 октября

Дюделанж - Олимпиакос - 0:2

Милан - Бетис - 1:2

8 ноября

Олимпиакос - Дюделанж - 5:1

Бетис - Милан - 1:1

29 ноября

Милан - Дюделанж - 5:2

Бетис - Олимпиакос - 1:0

13 декабря

Дюделанж - Бетис - 0:0

Олимпиакос - Милан - 3:1

 

Команда И В Н П М О
 1.Бетис  6  3  3  0  7-2  12
 2.Олимпиакос  6  3  1  2  11-6  10
 3. Милан  6  3  1  2  12-9  10
 4.Дюделанж  6  0  1  5  3-16  1

 

Группа G

20 сентября

Вильярреал-Рейнджерс - 2:2

Рапид - Спартак Москва - 2:0

4 октября

Спартак Москва - Вильярреал в 3:3

Рейнджерс - Рапид Вена - 3:1

25 октября

Вильярреал - Рапид Вена - 5:0

Рейнджерс - Спартак Москва - 0:0

8 ноября

Рапид Вена - Вильярреал - 0:0

Спартак Москва - Рейнджерс - 4:3

29 ноября

Спартак Москва - Рапид - 1:2

Рейнджерс - Вильярреал - 0:0

13 декабря

Вильярреал  - Спартак Москва - 2:0

Рапид Вена - Рейнджерс - 1:0

 

Команда И В Н П М О
 1.Вильярреал  6  2  4  0  12-5  10
 2.Рапид Вена  6  3  1  2  6-9  10
 3.Рейнджерс  6  1  3  2  8-8  6
 4.Спартак Москва  6  1  2  3  8-12  5

 

Группа Н

20 сентября

Лацио - Аполлон - 2:1

Олимпик - Айнтрахт 1:2

4 октября

Айнтрахт Франкфурт - Лацио - 4:1

Аполлон Лимасол - Олимпик - 2:2

25 октября

Айнтрахт Франкфурт - Аполлон Лимасол - 2:0

Олимпик - Лацио - 1:3

8 ноября

Аполлон Лимасол - Айнтрахт Франкфурт - 2:3

Лацио - Олимпик - 2:1

29 ноября

Айнтрахт Франкфурт - Олимпик - 4:0

Аполлон Лимасол - Айнтрахт Франкфурт - 2:0

13 декабря

Лацио - Айнтрахт Франкфурт - 1:2

Олимпик - Аполлон Лимасол - 1:3

 

Команда И В Н П М О
 1.Айнтрахт Франкуфрт  6  6  0  0  17-5  18
 2.Лацио  6  3  0  3  9-11  9
 3.Аполлон Лимасол  6  2  1  3  10-10  7
 4.Олимпик  6  0  1  5  6-16  1

 

Группа I

20 сентября

Генк - Мальме - 2:0

Бешикташ - Сарпсборг 3:1

4 октября

Сарпсборг - Генк - 3:1

Мальме - Бешикташ - 2:0

25 октября

Бешикташ - Генк - 2:4

Сарпсборг - Мальме - 1:1

8 ноября

Генк - Бешикташ - 1:1

Мальме - Сарпсборг - 1:1

29 ноября

Мальме - Генк - 2:2

Сарпсборг - Бешикташ - 2:3

13 декабря

Генк - Сарпсборг - 4:0

Бешикташ - Мальме - 0:1

 

 Команда  И  В  Н  П  М  О
 1.Генк  6  3  2  1  14-8  11
 2.Мальме  6  2  3  1  7-6  9
 3.Бешикташ  6  2  1  3  9-11  7
 4.Сарпсборг  6  1  2  3  8-13  5

 

Группа J

20 сентября

Акхисар - Краснодар - 0:1

Севилья -  Стандард - 5:1

4 октября

Стандард - Акхисар - 2:1

Краснодар - Севилья - 2:1

25 октября

Севилья - Акхисар - 6:0

Стандард - Краснодар - 2:1

8 ноября

Акхисар - Севилья - 2:3

Краснодар - Стандард - 2:1

29 ноября

Краснодар - Акхисар - 2:1

Стандард - Севилья - 1:0

13 декабря

Акхисар - Стандард - 0:0

Севилья - Краснодар - 3:0

 

 Команда  И  В  Н  П  М  О
 1.Севилья  6  4  0  2 18-6  12
 2.Краснодар  6  4  0  2 8-8  12
 3.Стандард  6  3  1  2 7-9  10
4.Акхисар  6  0  1  5  4-14  1

 

Группа К

20 сентября

Динамо - Астана - 2:2

Ренн - Яблонец - 2:1

4 октября

Астана - Ренн - 2:0

Яблонец - Динамо - 2:2

25 октября

Ренн - Динамо - 1:2

Яблонец - Астана - 1:1

8 ноября

Астана - Яблонец - 2:1

Динамо - Ренн - 3:1

29 ноября

Астана - Динамо - 0:1

Яблонец - Ренн - 0:1

13 декабря

Динамо - Яблонец - 0:1

Ренн - Астана - 2:0

 Команда  И  В  Н  П  М  О
 1.Динамо  6  3  2  1  10-7  11
 2.Ренн  6  3  0  3  7-8  9
 3.Астана  6  2  2  2  7-7  8
 4.Яблонец  6  1  2  3  6-8  5

 

Группа L


20 сентября

Види - БАТЭ - 0:2

ПАОК - Челси - 0:1

4 октября

Челси - Види - 1:0

БАТЭ - ПАОК - 1:4

25 октября

ПАОК - Види -0:2

Челси - БАТЭ - 3:1

8 ноября

Види - ПАОК - 1:0

БАТЭ - Челси - 0:1

29 ноября

БАТЭ - Види - 2:0

Челси - ПАОК - 4:0

13 декабря

Види - Челси - 2:2

ПАОК - БАТЭ - 1:3

 

Команда И В Н П М О
1.Челси 6 5 1 0 12-3 16
2.БАТЭ 6 3 0 3 9-9 9
3.Види 6 2 1 3 5-7 7
4.ПАОК 6 1 0 5 5-12 3

 

17 декабря: жеребьевка 1/16 финала

14 февраля:первый матч 1/16 финала

21 февраля: второй матч 1/16 финала

22 февраля: жеребьевка 1/8 финала

7 марта: первый матч 1/8 финала

14 марта: второй матч 1/8 финала

15 марта: жеребьевка 1/4 финала

11 апреля: первые матчи 1/4 финала

18 апреля: ответные матчи 1/4 финала

19 апреля: жеребьевка 1/2 финала

2 мая: первые матчи 1/2 финала

9 мая: ответные матчи 1/2 финала

29 мая: финал - стадион "Олимпийский", Баку.

Напомним, что ранее "Страна" публиковала все результаты, расписание и положение команд в Лиге чемпионов 2018-19после четвертого тура. В этом европейском турнире играет Шахтер, который 7 ноября проиграл Ман Сити - 6:0.

Подписывайся на рассылку новостей Страны в Viber. Узнавай первым самые важные и интересные новости!