Радость футболистов сборной Венгрии
Радость футболистов сборной Венгрии, фото: uefa.com

В первом матче чемпионата Европы 2016 в группе F сборная Венгрии в большинстве довольно неожиданно переиграла на стадионе в Бордо команду Австрии - 2:0.

Главным антигероем матча стал центральный защитник киевского "Динамо" и сборной Австрии Александр Драгович, который получил две желтые карточки и на 66 минуте покинул поле, сфолив зачем-то в чужой штрафной.

В составе венгерской команды по мячу на свой счет записали нападающий немецкого клуба "Хоффенхайм" Адам Салаи и полузащитник "Гамбурга" Золтан Штибер, отличившиеся на 62-й минуте и на 87-й минутах соответственно.

Сборная Венгрии подтвердила свое превосходство над австрийцами в историческом противостоянии недавних соотечественников: всего команды встречались 138 раз и счет 66:40 в пользу венгров. Это победа стала первым триумфом венгерской команды на крупной турнире за 30 лет.

Вратарь Венгрии Габор Кирай стал самым возрастным футболистом чемпионата Европы, который вышел на поле в 40 лет и 74 дня.

Ранее "Страна" сообщала обо всех результатах, расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.

Подписывайся на "Страну" в Telegram. Узнавай первым самые важные и интересные новости